Приглашаем родителей и педагогов на конференцию, посвященную выбору профессии ребенка

01.10.2015

Выбор профессии – весьма ответственный шаг, и его приходится делать в юном возрасте. Вот поэтому молодежь нуждается в поддержке своих близких, и в первую очередь – родителей. Профессиональное определение становится задачей семейной: у ребенка появляется вопрос «кем стать?», а у родителя – «как помочь сделать правильный выбор?». Если эти вопросы вам близки, то ответы на них вы сможете найти, приняв участие в межрайонной родительской конференции «ВЫБОР ПРОФЕССИИ. ДЕЛО КАЖДОГО!», которая будет проходить 22 октября с 14:00 до 18:00 на базе НГУЭУ (ул. Каменская, 52/1).

В программе конференции:

• Профориентация – правила выбора своего направления в жизни;

• Необходимость профессиональной ориентации. Из практического опыта НГУЭУ;

• Практикум «Эффективные инструменты взаимодействия с подростками  для родителей и педагогов»;

• Мастер-класс «Профориентация»;

• Профориентационное тестирование для определения подходящей профессии.

На конференции Вы узнаете, как определить интересы и склонности ребенка и соотнести их с профессиональными сферами, на что обратить особое внимание, чтобы избежать ошибок. Вы сможете пошагово разобрать стратегию выбора профессии и помочь своему ребенку спланировать его будущую карьеру. Вы получите актуальную информацию о рынке труда и сможете задать интересующие Вас вопросы специалистам. Надеемся, что участие в родительской конференции поможет соблюсти баланс между заботой о будущем своего ребенка и предоставляемой ему свободой выбора.

На конференцию приглашаются: родители и учителя учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий; специалисты в области профориентации образовательных учреждений и специализированных центров профориентации, социальной сферы и молодежной политики, представители органов государственной власти, представители профессиональных образовательных организаций.

Место проведения конференции: г. Новосибирск, ул. Каменская, 52/1, 5-ый корпус НГУЭУ (Новосибирский государственный университет экономики и управления)

Дата проведения: 22 октября 2015 года с 14:00 до 18:00.

Адрес оргкомитета конференции: 630008, г. Новосибирск, ул. Лескова, д.15, государственное автономное учреждение Новосибирской области «Центр развития профессиональной карьеры».

Персоны для контактов: Шмидт Ольга Владимировна, Третьякова Татьяна Николаевна,

– 8 (383) 266-62-37; 8 (383) 231-03-41. E-mail: crpk@prof-karyera.ru.

Дополнительная информация на сайте организатора: http://prof-karyera.ru/#/events/134

Добавить комментарий

Target Image