Учителей математики приглашают принять участие в Областной предметной олимпиаде «Учитель - Профессионал»

27.10.2015

В Олимпиаде могут принять участие учителя, работающие в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, независимо от их организационно-правовой формы.

Олимпиада проводится министерством образования, науки инновационной политики Новосибирской области совместно с государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Олимпиада проводится очно 23 ноября 2015 года, длительность – 2 часа, с 13.00 до 15.00 ч. Заявки для участия в Олимпиаде передаются участниками в методическую комиссию в электронном виде до 15 ноября 2015 года на e-mail: kmo2007@yandex.ru. Дата подачи определяется датой соответствующего электронного отправления.

В соответствии с положением, утвержденным приказом Минобрнауки Новосибирской области от 23.10.2015 № 3093, Областная предметная олимпиада «Учитель – Профессионал» проводится в целях активизации профессионально-личностного развития педагогов, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для обеспечения высокого качества образования, достижения обучающимися предметных, метапредметных и личностных результатов, успешной реализации Федеральных государственных стандартов общего образования.

Олимпиада проводится по разработанным предметной методической комиссией олимпиадным заданиям и включает в себя 10 заданий на решение математических и методических задач, представленных в разных формах.

Победитель и призеры Олимпиады награждаются дипломами Минобрнауки Новосибирской области, благодарственными письмами НИПКиПРО. Награждение победителей проводится в декабре. 

Результаты Олимпиады также учитываются при аттестации педагогических работников на первую и высшую категории в соответствии с Административным регламентом. Каждому участнику вручается сертификат об участии в Олимпиаде. Итоги Олимпиады публикуются на сайте НИПКиПРО: http://www.nipkipro.ru 

Консультации по поводу участия в Олимпиаде проводят сотрудники кафедры математического образования НИПКиПРО по тел. 8(383) 223-13-81 и по эл. почте kmo2007@yandex.ru.

Добавить комментарий

Target Image