Главные события ноября: лучшие конференции, форумы и семинары, посвященные образованию

02.11.2015

Если найти время, можно узнавать о новых образовательных технологиях еще до того, как про них напишут в журналах. Или даже принять участие в их развитии. Edutainme собрали самые интересные конференции, выставки и другие события, которые не дадут заскучать в ноябре.

WISE 2015

ОРГАНИЗАТОР: WISE 2015

ДОХА, КАТАР, 3-6 НОЯБРЯ

С 3 по 6 ноября в Катаре пройдет традиционный форум WISE, в этом году посвященный теме «Инвестиции для воздействия: качественное образование для устойчивого развития». Планируется три направления: устойчивое развитие в соответствии с целями, определенными ООН; образование и экономика; стимулирование инноваций в образовании. Участники форума обсудят меняющуюся роль учителя в современном мире, эффективные модели финансирования образования, интеграцию образования и производства, а также другие вопросы.

iNACOL Blended and Online Learning Symposium

ОРГАНИЗАТОР: INACOL

ОРЛАНДО, США, 8-11 НОЯБРЯ

Ежегодная конференция некоммерческой организации iNACOL будет посвящена смешанному и онлайн-обучению на уровне школы. Эксперты, практики, чиновники и исследователи соберутся вместе, чтобы обсуждать насущные проблемы педагогики и вырабатывать новые стратегии. Планируется более 200 сессий, трансляцию можно будет посмотреть онлайн.

VRME 2015

ОРГАНИЗАТОР: МГГУ ИМ. ШОЛОХОВА

ОНЛАЙН, 9-12 НОЯБРЯ

МГГУ им. Шолохова организует онлайн-конференцию, посвященную виртуальной реальности современного образования. Участники обсудят роль и место цифрового образования, проблемы и перспективы его внедрения. Спектр тем широкий: Национальная платформа открытого образования, виртуальные лаборатории, MOOC, конструктор уроков из открытых образовательных ресурсов, уроки в формате рэп, восприятие электронного обучения родителями и многое другое.

Global Education Conference

ОРГАНИЗАТОР: GLOBAL EDUCATION CONFERENCE NETWORK

ОНЛАЙН, 16-19 НОЯБРЯ

В глобальной конференции, посвященной образованию, участвуют и преподаватели, и студенты, и эксперты, и различные организации. В этом году Global Education Conference пройдет в шестой раз и продлится целую неделю с 16 по 19 ноября. Основные темы: мотивация, вовлечение, коллаборация, проектная работа.

Современный урок: традиции и инновации

ОРГАНИЗАТОР: ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КИРОВ, 26-27 НОЯБРЯ

В Кирове 26-27 ноября будет организована научно-практическая конференция, посвященная методологии проведения уроков и лучшим образовательным практикам в условиях ФГОС. Основные темы: системно-деятельностный подход, принцип метапредметности, педагогические технологии, проектирование образовательной среды урока, тьюторские компетенции педагога, оценка эффективности урока.

Образовательная среда сегодня и завтра

ОРГАНИЗАТОР: МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

МОСКВА, 26-27 НОЯБРЯ

В Москве 26-27 ноября пройдет научно-практическая конференция «Образовательная среда сегодня и завтра». Среди основных тем: электронные образовательные ресурсы, подготовка преподавателей в области использования ИКТ в учебном процессе, электронное обучение по отраслям знаний.

http://www.edutainme.ru/post/events-november/

Добавить комментарий