В рамках ГИА пройдет онлайн-встреча с Сергеем Александровичем Нелюбовым

24.11.2015

27 ноября с 16.00 до 17.30 в рамках мероприятий по информационному сопровождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Минобрнауки Новосибирской области совместно с Новосибирским институтом мониторинга и развития образования проводит онлайн-встречу министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергея Александровича Нелюбова с родителями выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ Новосибирской области.

Вебинары будут проводиться с использованием видеоконференцсвязи на базе ГБУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий». Просмотр видеотрансляций вебинаров также будет доступен в индивидуальном порядке при наличии компьютера с выходом в интернет и использовании системы удаленного присутствия VIDICOR.

Инструкция по использованию системы удалённого присутствия VIDICOR

Для просмотра видеотрансляций Вам необходимо войти в Интернет (запустить Internet Explorer) и зайти на страницу сайта http://reflector.edu54.ru/#channel=/live.

• Если Вы не разу не просматривали трансляцию, на экране появится сообщение о том, что на Вашем компьютере необходимо установить программу-плеер (ActiveX). Для его установки нажмите на указанную на экране ссылку и следуйте дальнейшим инструкциям, отвечая на появляющиеся запросы ДА.

• Если в ходе установки на Вашем офисном компьютере появится сообщение о невозможности установки программы, это значит, что вашему компьютеру в сети не назначены соответствующие права доступа. В этом случае обратитесь за помощью к системному администратору.

• Установка плеера осуществляется один раз, после чего Вы можете смотреть любые трансляции в нужное время.

• После установки закройте браузер Internet Explorer, затем запустите его вновь и снова в адресной строке укажите http://reflector.edu54.ru/#channel=/live.

Просмотр трансляций с вебинаров будет доступен по адресу: http://reflector.edu54.ru/#channel=/live.

Общая информация о системе VIDICOR представлена на сайте www.vidicor.ru (сайт разработчика).

Добавить комментарий

Target Image