Вопросы адаптации первоклассников в условиях реализации ФГОС обсудили в лицее № 185

27.11.2015

20 ноября в МБОУ Лицей № 185 (директор И. В. Онищенко) состоялся семинар для заместителей директоров и учителей начальных классов образовательных учреждений Октябрьского района «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации первоклассников в условиях реализации ФГОС НОО».

В ходе семинара обсуждались вопросы системы психолого-педагогического сопровождения в образовательных учреждениях (зам. директора по УВР И.Н. Гулькина, педагог-психолог Д.И. Никитина). Участники семинара смогли оценить степень адаптации обучающихся первых классов на учебных занятиях.

Гости смогли отправиться в путешествие на поезде №185 вместе с учениками 1 «А» класса в страну Математики (учитель Н.П. Смехова). Вместе с учениками 1 «Б» класса побывали в лесной сказке, где разгадывали тайны   Мудрой Совы (учитель А.Н. Федорова). Также можно было отправиться в путешествие в Древнюю Русь и посетить мастер-класс по изготовлению обереговой куклы (учитель Е.С. Пугина) и узнать, как уберечься от микробов и сохранить здоровый образ жизни (учитель О.В.  Поликарпова). Каждый  урок был оригинален. А объединял всех педагогов единый дресс-код как отражение союза педагогического творчества, что вызвало яркие положительные эмоции всех участников семинара.

Добавить комментарий

Target Image