В Советском районе прошел «Триатлон» по программированию

09.02.2016

5 февраля в Советском районе на базе школы № 119 стартовал традиционный конкурс по программированию «Триатлон». Этот конкурс – дань утратившему силу городскому состязанию, проводившемуся городским центром информатизации «Эгида» и так полюбившемуся школьниками. В отличии от своего предшественника «Триатлон» в Советском районе проходит в форме трех очных туров, на которых состязаются будущие программисты.

В первом туре конкурса по программированию в среде «Scratch» приняли участие 28 учащихся 4-6-х классов школ Советского района. Победителями данного этапа среди четвероклассников стал Иго П., среди пятиклассников – Фесенко Роман (оба учащиеся образовательного центра «Горностай»), среди шестиклассников – Чуйков А., ученик школы № 119.

Следующий этап – программирование на языке Лого, пройдет уже в марте. «Триатлон» ждет как участников первого тура, так и новых любителей программирования.

Также в Советском районе проходит традиционный (одиннадцатый) открытый районный фестиваль компьютерной графики. Второй год этот конкурс проходит в дистанционной форме на сайте https://sites.google.com/site/festivalkomputernojgrafiki.

Организаторы приглашают всех любителей компьютерной графики и анимации принять участие в мероприятиях фестиваля. Положение, заявки на конкурс и работы прошлых лет можно посмотреть на сайте фестиваля.

Добавить комментарий

Target Image