Лучшим педагогам Новосибирска вручили бюджетные образовательные сертификаты

12.02.2016

11 февраля в Новосибирском городском доме учителя прошло торжественное вручение образовательных сертификатов 40 педагогам, победившим в конкурсе.

Напомним, что конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата среди педагогических и руководящих работников системы образования города проводится Главным управлением образования мэрии Новосибирска. Его цель – повышение профессионального мастерства, создание стимулов, поддерживающих высокий уровень квалификации педагогов.

Сертификат дает право на получение образовательной услуги и является именным документом, подтверждающим право его обладателя на финансирование дополнительного профессионального образования в размере 25 тысяч рублей за счет средств бюджета города.

«Это самый востребованный и ожидаемый конкурс муниципальной системы образования. Для нас, для Главного управления образования, важно то, что новосибирские педагоги, руководители – победители конкурса – получив знания в разных городах России, изучив различные методики, вернутся в родной город и будут транслировать передовой инновационный опыт в наших образовательных учреждениях», – отметила заместитель начальника Главного управления образования мэрии города Новосибирска Ирина Ивановна Тарасова.

В этом году в конкурсе приняли участие 80 педагогических и руководящих работников, 40 из которых стали победителями. Теперь каждый победитель сможет пройти повышение квалификации по выбранной программе, которая соотнесена с программой развития образовательного учреждения или направлением профессиональной деятельности, в котором совершенствуется педагог.

Конкурс включал заочную экспертизу документов, материалов участников и формирование рейтинга конкурсантов. К этой работе были привлечены 14 экспертов – представители НГПУ, общественных организаций педагогов, руководители ведущих образовательных учреждений города, победители профессиональных конкурсов, специалисты Главного управления образования мэрии.

«Критерии очень серьезные. Это, прежде всего, профессиональная компетенция и инновационный опыт, далее – внеурочная деятельность. Затем достижения самого конкурсанта и его обучающихся либо воспитанников. Очень много баллов отпущено на инновационный управленческий или педагогический проект», – рассказала Ирина Ивановна Тарасова.

Конкурс на бюджетный образовательный сертификат проводится в Новосибирске в седьмой раз. За шесть лет его реализации стали победителями 225 человек. Победители конкурса обучаются не только в разных городах России (Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Обнинске, Томске), но и за рубежом: в Германии, Великобритании, Чехии.

Особенно активными участниками конкурса на протяжении шести лет являются педагогические и руководящие работники МАОУ Гимназия № 11 «Гармония» Октябрьского района (26 человек), МАОУ Вторая Новосибирская гимназия Ленинского района (19 человек), МАОУ Образовательный центр – Гимназия № 6 «Горностай» Советского района (16 человек), МБОУ Гимназия № 1 Центрального округа (15 человек). Наибольшее количество материалов представляют учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания.

В последние три года активно участвуют в конкурсе учителя математики, информатики, химии, педагоги-психологи.

Наиболее востребованными стали программы по введению в образовательный процесс федеральных государственных образовательных стандартов, обучению детей с особенностями в развитии, реализации информационных компьютерных технологий и другие.  

Комментарии

Городской центр информатизации "Эгида" поздравляет Шаповалову Ксению Олеговну с победой в этом замечательном конкурсе! Желаем успешного прохождения повышения квалификации и новых профессиональных достижений! Гордимся Вами!

Добавить комментарий

Target Image