25 февраля 2015 года в МАОУ Гимназия № 10 Центрального округа г. Новосибирска состоялся заключительный этап V Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности». Ее проведение в Новосибирской области организовано Кафедрой начального образования НИПКиПРО в рамках сотрудничества с Издательским центром «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г. Москва). Модератором проведения Олимпиады в Новосибирске выступила Понуровская Виктория Владимировна, методист кафедры начального образования НИПКиПРО.
В школьном этапе Олимпиады приняло участие 389 учеников начальных классов из 6 районов г. Новосибирска и 9 районов Новосибирской области. В муниципальный этап прошло 246 младших школьников. В региональном этапе Олимпиады участвовало 77 учеников начальных классов. В заключительном этапе V Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности» приняли участие 17 учеников начальных классов г. Новосибирска и Новосибирской области, победивших в региональном состязании.
Победители Регионального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»
Номинация «Литературное чтение»
1 место
Юматов Матвей – ученик МБОУ СОШ № 21 г. Болотное (учитель Исаенко Анна Анатольевна)
Дорошенко Вероника – ученица МБОУ СОШ № 189 Октябрьского района г. Новосибирска (учитель Конча Юлия Сергеевна)
2 место
Сорокина Софья – ученица МБОУ СОШ № 156 Центрального округа г. Новосибирска (учитель Черепанова Ольга Викторовна)
3 место
Молчанова Ксения – ученица МБОУ СОШ № 178 Дзержинского района г. Новосибирска (учитель Мурсатова Ирина Николаевна)
Купцова Юлия – ученица МБОУ СОШ № 6 г. Куйбышев (учитель Артемьева Вера Валентиновна)
Номинация «Русский язык»
1 место
Котова Мария – ученица МБОУ СОШ № 21 г. Болотное (учитель Фальдина Ирина Викторовна)
2 место
Горшкова Дарья – ученица МБОУ СОШ № 4 г. Болотное (учитель Надрина Ирина Геннадьевна)
Колчанова Анна – ученица МБОУ СОШ № 21 г. Болотное (учитель Фальдина Ирина Викторовна)
Рязанова Алиса – ученица МАОУ Гимназии № 10 Центрального округа г. Новосибирска (учитель Корытова Екатерина Валерьевна)
3 место
Козлов Кирилл – ученик МБОУ Горновской СОШ Тогучинского района (учитель Белкина Валентина Николаевна)
Панкратьева Надежда – ученица МБОУ СОШ № 1 г. Багана (учитель Петровская Светлана Ивановна)
Номинация «Математика»
1 место
Федотов Данил – ученик МБОУ СОШ № 2 г. Болотное (учитель Федорчук Валентина Васильевна)
Игнатенко Егор – ученик МБОУ СОШ с. Раисино Убинского района (учитель Щербакова Татьяна Ивановна)
2 место
Свиридов Фёдор – ученик МБОУ Гимназии № 16 «Французская» Ленинского района г. Новосибирска (учитель Цыганкова Алла Александровна)
3 место
Шамтеева Георгий – ученик МАОУ Гимназии № 10 Центрального округа г. Новосибирска (учитель Карпова Елена Владимировна)
Банников Георгий – ученик МБОУ СОШ № 156 Центрального округа г. Новосибирска (учитель Черепанова Ольга Викторовна)
Катушина Виктория – ученица МБОУ СОШ с. Раисино Убинского района (учитель Щербакова Татьяна Ивановна)