Перейти к основному содержанию
  • Восстановить пароль
Главная

Новосибирский информационно-образовательный сайт

Основная навигация

  • Главная
  • Новости
  • Конкурсы
  • Проекты
  • Фотогалерея
  • Видеоновости
  • Полезные ресурсы
  • Электронные СМИ

В Рособрнадзоре рассказали, как подать жалобу на нарушения на ЕГЭ

Строка навигации

  • Главная
  • Новости
  • В Рособрнадзоре рассказали, как подать жалобу на нарушения на ЕГЭ
29 мая 2026

Со следующей недели в нашей стране стартует экзаменационная пора, одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ, девятиклассники – ОГЭ. В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки подробно рассказали, как подать жалобу на нарушения на Едином госэкзамене.

Основной период ЕГЭ стартует в ближайший понедельник, 11 июня. В этот день ребята будут писать работы по истории, литературе и химии. В четверг, 4 июня, пройдет самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. Далее в расписании стоит 8 июня – экзамен по математике базового и профильного уровней, 11 июня – обществознание и физика; 15 июня – биология, география, иностранные языки (письменная часть); 18 и 19 июня – иностранные языки (устная часть), информатика.

«Сообщить о любых нарушениях и сбоях, с которыми вы можете столкнуться во время экзаменов, можно по телефону доверия ЕГЭ Рособрнадзора: +7 (495) 198-93-38, а также позвонив на горячую линию вашего региона», – сообщили в ведомстве.

Также для решения любых проблем можно воспользоваться Платформой обратной связи на Госуслугах. Стоит знать, что при входе в каждый экзаменационный пункт, в штаб экзаменационного пункта расположены плакаты с QR-кодом, с помощью которого можно направить обращение в Рособрнадзор. Это обращение сразу попадает к специалистам ведомства, которые в оперативном порядке будут заниматься поступившим вопросом.

В Рособрнадзоре обратили также внимание на то, если какие-то нарушения или сбои во время экзамена помешали выполнить экзаменационную работу, то ЕГЭ можно сдать в резервный день. Для этого, не выходя из экзаменационного пункта, нужно подать апелляцию о нарушении установленного порядка ЕГЭ.

В ведомстве напомнили, что на Госуслугах работает тренажер по подготовке к ЕГЭ, ведётся работа по цифровизации этапа подачи заявлений на участие в экзаменах, подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами. В ближайшем будущем это также можно будет сделать через портал «Госуслуги».

«Учительская газета»

Комментарии

О текстовых форматах
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Контрольный вопрос
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Слет юных туристов-краеведов
Памятные даты
Акция «Письмо солдату»
Награды
ГИА
Апробация
Выпускной
Презентация
Культурная столица России
Инженерно-технический кружок
Совещание
Конституция
Городской родительский совет
Краеведческий музей
ЕГЭ
Качество образования
Творческая встреча
Кадровый резерв
Конкурсы
Всероссийские конкурсы
Проект «НовоСибсад – территория развития дошкольного образования»
Телешоу «Классная тема!»
Родительский клуб
Поздравления
Педагогическая олимпиада
Конференция
Школьные мероприятия
Техническое творчество
Новогодняя акция
Акция
Новости в деталях
Выставки
Профессиональная переподготовка
ПДД
Туризм
Воспитание
Астрономический форум
Молодые специалисты
Бесплатный проезд
Квест

Архив

© 2004 - 2026 Новосибирский информационно-образовательный сайт по заказу департамента образования мэрии города Новосибирска