В двух микрорайонах Академгородка прошло первенство Советского района по спортивному ориентированию

16.10.2024

12-13 октября в двух микрорайонах Академгородка прошло первенство Советского района по спортивному ориентированию.

В первый день спортсмены бегали по территории студенческого городка НГУ, а во второй – на Шлюзе. Всего в соревнованиях приняли участие почти 200 человек.

Секция спортивного ориентирования «Ориент-городок» ЦДТ Советского района участвовала в этих соревнованиях. Боролись на лесных дистанциях как уже опытные спортсмены, так и новички, только в сентябре впервые взявшие карту в руки. Честь ЦДТ защищали 22 спортсмена.

Наши ребята стали победителями и призёрами в своих возрастных группах. В группе мальчиков до 12 лет ребята заняли весь пьедестал: Мацко Тимофей занял 1 место, Жуманов Данияр – 2 место и Энтин Сергей – 3 место. В группе девочек до 12 лет Кречетова Василина заняла 1 место и Лисица Алиса – 2 место.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших спортивных успехов!