К 40-летию чернобыльской аварии откроется выставка в музее «На Богданке»
23 апреля в музее «На Богданке» откроется выставка «Я еду в Чернобыль», посвящённая памяти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, одной из самых тяжёлых техногенных катастроф XX века.
40 лет назад, в ночь на 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв реактора, который привёл к радиоактивному загрязнению огромной территории. Катастрофа затронула судьбы сотен тысяч людей, а её последствия ощущались далеко за пределами страны.